ОЗК

вторник, четверг с14-00 до 20-00 суббота с 8-00

вторник, четверг с14-00 до 21-00 суббота с 8-00 до 15-00

Ждем вас в ОЗК.

Зам. директора по УВР: Пыркина Н.И.

• Форма ННШ ОЗК

Домашнее задание 9 класс:

• география: Центрально-черноземный район, Волго-кержский район, Северо-Кавказский район. Вопросы в учебнике.
    • химия: общая характеристика неметаллов, их физические и химические свойства (составить конспект)
    • биология: сделать презентацию "наследственные болезни человека" + решить задачи:

1. Черный цвет щетины у свиней доминирует над рыжим. Какое потомство следует ожидать от скрещивания черной свиньи с генотипом FF и черного хряка с генотипом Ff?

• 2. Нормальный слух у человека обусловлен доминантным геном S, а наследственная глухонемота определяется рецессивным геном s. От брака глухонемой женщины с нормальным мужчиной родился глухонемой ребенок. Определите генотипы родителей.

Домашнее задание 12 класс:

География: регион Европа : 1. ЭКП

2.Общая характеристика хозяйства

3.Субрегионы Европы

Биология: Решите задачу: Классическая гемофилия передается как рецессивный сцепленный с Х – хромосомой признак.
    1. Мужчина, больной гемофилией, жениться на женщине, не имеющей этого заболевания. У них рождаются нормальные дочери и сыновья, которые все вступают в брак с не страдающими гемофилией лицами. Обнаружится ли у внуков вновь гемофилия, и какова вероятность появления больных в семье дочери или сына?
    2. Мужчина, больной гемофилией, вступает в брак с нормальной женщиной, отец которой страдал гемофилией.
    Определите вероятность рождения в этой семье здоровых детей.

Химия: составить конспект по теме: "классификация неорганических веществ" с примерами