Летопись

Летопись

В 1963 году, когда Южноуральску был присвоен статус города, начали организовываться различные городские структуры, в числе которых был организован и городской отдел народного образования. К этому времени в Южноуральске было девять школ (средняя — №3, четыре восьмилетних — №1, №2, №5, школа-интернат, начальные школы №4, №42 и школа рабочей молодёжи).Наша школа была основана в 1961 году в учебном здании строящегося комплекса школы-интерната , которая уже через год переехала в своё здание на улицу Павлова. Директорами школы были А.В. Швалев, Ф.М. Пелевин, З.П. Половнёва, А.Л. Фриц, Ю.В. Кропко, Н.И. Пыркина, О.В. Зацепилин.В нашей школе мы храним многие добрые традиции: общешкольные праздники:"День самоуправления", "Звёзды надежды", предметные недели и спортивные праздники.

Постоянно действуют программы «Школа успеха», «Здоровье», работает НОУ учащихся.Организована работа с "одарёнными"детьми. Активно действует школьный совет старост и совет классов. У нас очень талантливые трудолюбивые ученики и учителя.

А возглавляет МОУ.СОШ.№3 Зацепилин Олег Викторович, под руководством которого школа постоянно развивается.

Мы постоянно участвуем в олимпиадах по различным предметам, научно-практических конференциях, областная краеведческая конференция "Отечество", "Природное наследие", российской научно-социальной программе "Шаг в будущее", интернет-олимпиадах, "Русский медвежонок", "Кенгуру", "Золотое руно","экологическая игра"Тропинка", занимаемся в кружках, клубах, спортивных секциях.

При школе работает музей, экспонаты которого постоянно пополняются и на базе которого проходят уроки по истории и краеведению.

В течении всего времени, коллектив МОУ.СОШ. №3 отличался творческими, инновационными подходами в обучении. Школа славится своими спортивными достижениями, научно-исследовательскими проектами и конечно своими выпускниками!